1. Решите уравнение 7 (3+х) = 2 (х-5) + 8

А) Х=18

Б) Х=4,6

В) Х=-18

Г) Х=-4,6

2. Решите уравнение 2/3 х+3 4/5=4 2/3

2/3 х+3 4/5=4 2/3

А) Х=1/5

б) Х=1,3

В) Х=-1/5

Г) Х=-1,3

ДАЮ 10 Б

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:20
    0
    1) 21+7 х=2 х-10+8 7 х-2 х=-10+8-21 5 х=-23 х=-4,6
  2. 18 ноября, 17:30
    0
    1) 21+7x=2x-10+8

    7x-2x=-10-21+8

    5x=-23

    x=-4.6

    2) во втором не понял расстановку знаков и чисел, напиши в комментах