Решите уравнение (x-11) (-x+90) = 0

Если уравнение имеет более оного корня, в ответ запишите меньший из корней

P. s Даю 10 б

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:48
    0
    (x - 11) (- x + 90) = 0

    Произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю.

    Или x - 11 = 0 или - x + 90 = 0

    x = 11 - x = - 90

    x = 90

    Ответ: 11