Решите уравнение 8x^2-10x+2=10

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:19
    0
    8x^2-10x-8=0

    D=b^2-4ac

    D=100-4*8 * (-8) = 356

    x1=-b+корень (D) / 2a=22

    x2=-b-корень (D) / 2a=-21