найдите закономерность и вставьте пропущенное число

18 25 4

16 20 3

6 15?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:40
    0
    ответ 3

    рассмотрим вертикальные столбцы. нижнее число равно разности первых двух, умноженной на 3

    (18-16) * 3=6

    (25-20) * 3=15

    (4-3) * 3=3
  2. 19 апреля, 23:00
    0
    под знаком вопроса цифра 2

    закономерность такая:

    в первом ряду числа 18 (цифры 1 и 8) 25 (цифры 2 и 5) 4

    8-1=7

    5-2=3

    7-3=4

    во втором ряду числа 16 (цифры 1 и 6) 20 (цифры 2 и 0) 3

    6-1=5

    2-0=2

    5-2=3

    в третьем ряду числа 6 15 (цифры 1 и 5) ?

    5-1=4

    6-4=2