два номера прошу решите 15 б даю мальчики рассживал солдатиков в машин два номера прошу решите 15 б даю

мальчики рассживал солдатиков в машину. если он сажал в каждую по 2 солтатика то 4 солатата остались без машин. если он сажал в каждую по 3 солдата то в одной машине оказалось только 2 солдата. сколько машин и солдат у маличика

приготовленый из ягод сок разлили по банкам. получилось 15 банок по 3 литра в каждой и еще отсталось 2 л сока. сколька л сока приготовили

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:09
    0
    1

    х-машинок

    2 х+4=3 * (х-1) + 2

    2 х+4=3 х-3+2

    3 х-2 х=4+1

    х=5 машинок

    2*5+4=14 солдатиков

    2

    3*15+2=45+2=47 л сока приготовили