Как решить задачу приготовленный сок из ягод разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 литра в каждой и ещё осталась 2 литра сока сколько литров сока приготовили

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:31
    0
    15*3=45

    45+2=47 литров всего приготовили
  2. 5 октября, 22:23
    0
    1) 3*15=45 (л) - в 15 банках

    2) 45+2=47

    Ответ: 47 литров сока всего