Решить задачу?

Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой, и еще осталось 2 л сока. сколько литров сока приготовили?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:30
    0
    1) 15 * 3 = 45 литров разлили в 15 банок

    2) 45 + 2 = 47 литров сока приготовили
  2. 7 марта, 15:09
    0
    15*3=45 (л) сока в банках

    45+2=47 (л) сока приготовили