Помогите решить задачу по действиям: Приготовленный из ягод сок разлили в банки. получилось 15 банок, по 3 л в каждой, и ещё осталось 2 л сока. Сколько литров сока приготовили?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 05:35
    0
    1) 15*3=45 литров сока в 15 банках

    2) 45+2=47 литров сока приготовили

    Ответ: 47 литров сока приготовили
  2. 11 января, 06:37
    0
    15*3=45 (л) в 15 банках

    45+2=47 (л) всего