146. Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой, и ещё осталось 2 л сока. Сколько литров сока приготовили?

Помогите составить пояснение к задачк

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:21
    0
    15*3=45 (Л) - разлили по банкам.

    45+2=47 (Л) - приготовили сока всего

    Ответ: приготовили 47 л сока.
  2. 30 июля, 11:23
    0
    15*3=45 (Л) в 15 банок

    45+2=47 (л) сока