задача. Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой, и ещё осталось 2 л сока. Сколько литров сока приготовили.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:27
    0
    15*3=45 (Л) сока в 15 банках

    45+2=47 (Л) всего приготовили