в книге 152. страницы. первые 4 дня лена читала по 18 страниц в день. в последующие дни она стала читать по 20 страниц в день. сколько времени лена читала книгу?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:55
    0
    1) 4*18=72 (стр) - за 4 дня прочитала Лена

    2) 152-72=80 (стр) - осталось читать

    3) 80:20=4 (дня) - читала 80 страниц

    4) 4+4=8 (дн.) - читала всю книгу

    Ответ: за 8 дней прочитала книгу Лена.