В книге 152 страницы. Первые 4 дня Катя читала по 18 страниц в день. В последующие дни она стала читать по 20 страниц в день. Сколько времени Катя читала книгу? Реши задачу по действиям.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:44
    +1
    4*18=72 стр

    152-72=80 стр.

    80:20=4 дня

    4+4=8 дней читала книгу
  2. 11 октября, 12:23
    +1
    1) 18*4=72 (стр) за 4 дня по 18 стр;

    2) 152-72=80 (стр) - осталось после первых 4-х дней

    3) 80:20=4 (д) - за 4 дня по 20 стр:

    4) 4+4=8 (д) - прочитала всю книгу

    Ответ за 8 дней Катя прочитала всю книгу