в книге 152 страниц первые 4 дня лена читала по 18 страниц в день в последующие дни она стала читать по 20 страниц в день сколько времени лена читала книгу?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:31
    0
    1) 18*4=72 (стр) - Лена прочитала за 4 дня.

    2) 152-72=80 (стр) - Лене осталось прочитать.

    3) 80:20=4 (дн) - Лена читала по 20 страниц.

    4) 4+4=8 (дн) - лена читала книгу.

    Ответ: 8 дней
  2. 18 сентября, 17:34
    0
    18*4=72 (стр) - прочитала Лена за первые 4 дня

    152-72=80 (стр) - осталось прочитать

    80/20=4 (д) - читала Лена по 20 страниц

    4+4=8 (дней) - Лена читала книгу