В книге 152 страницы. Первые 4 дня Илья читал по 18 страниц в день. В последующие дни он стал читать по 20 страниц в день. Сколько всего дней Илья читал книгу?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:20
    0
    18 * 4 = 72 стр за 4 дня

    152 - 72 = 80 стр осталось

    80 : 20 = 4 дня по 20 страниц

    4+4 = 8 дней

    Ответ 8 дней
  2. 4 февраля, 17:21
    0
    Ответ: 8 дней Илья читал книгу