Александр хочет прочитать книгу в которой 208 страниц. Первые 6 дней мальчик читал по 12 страниц в день. По сколько страниц в день мальчик должен читать в последующие дни если он хочет прочитать книгу за 14 дней

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:45
    0
    6*12=72 это он прочитал) 208-72=136 стр. осталось прочитать) 14-6=8 дней у него в запасе) 136:8=17 ему страниц надо читать последующие дни)