Александ хочет прочитать книгу, в которой 208 страниц. первые 6 дней мальчик читал по 12 страниц в день. по скольку страниц в день мальчик должен читать в последующие дни, если он хочет прочитать книгу за 14 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:28
    0
    6*12=72 протичитал за 6 дней

    208-72=136 осталось

    136:14=9,7 страниц в день
  2. 20 марта, 06:03
    0
    6*12=72 он протичитал за 6 дней

    208-72=136 осталось

    136:14=9,7 страниц в день