В книге 205 страниц. Первые 5 дней Оля читала по 13 страниц в день. В последние дни она читала по 20 страниц в день. Сколько времени Оля читала эту книгу?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:33
    0
    13*5=65

    205-65=140

    140:20=7 дней

    7+5=12 дней
  2. 21 февраля, 05:28
    0
    1) 5•13 = 65 (стр.) - Оля прочитала за 5 дней

    2) 205-65=140 (стр.) - ей осталось

    3) 140:20=7 (дней) - прочитала за последние дни

    4) 7+5=12 (дней)