с 1 марта по 30 мая Ира ежедневно читала по несколько страниц: 4/7 всех дней её увлекали приключения Тома Сойера, 1/7 всех дней стихи, остальное время она читала энцеклопедию.

1) Сколько дней Ира читала эти книги?

2) Какую часть времени она потратила на "Приключения Тома Сойера" и стихи?

3) Какую часть времени она читала энцеклопедию?

4) Сколько дней составляет седьмая часть времени, которое она читала эти книги?

5) Сколько дней она читала энцеклопедию?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:37
    0
    С 1 марта по 30 мая - 91 день1) 4/7 + 1/7 = 5/7 - читала приключения и стихи2) 91*5:7=65 д - читала приключения и стихи3) 91-65=26 дней читала энциклопедию Ответ: 26 дней