С 1 марта по 30 мая Ира ежедневно читала по несколько страниц: 4/7 всех дней её увлекали приключения Тома Сойера, 1/7 всех дней-стихи, остальное время она читала энциклопедию. Сколько дней Ира читала детскую энциклопедию?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:30
    0
    с 1 марта по 30 мая - 91 день

    1) 4/7 + 1/7 = 5/7 - читала приключения и стихи

    2) 91*5:7=65 д - читала приключения и стихи

    3) 91-65=26 дней читала энциклопедию

    Ответ: 26 дней
  2. 3 марта, 02:32
    0
    с 1 марта по 30 мая 31+30+30=91 день

    91 * 4/7=52 дня читала Тома Сойера

    91 * 1/7=13 дней читала стихи

    91 - (52+13) = 26 дней читала энциклопедию

    Ответ: 26 дней