За 1/2 метр тесьмы заплатили на 6 р. больше, чем за 1/5 м. такой же тесьмы. Сколько стоит 1 метр тесьмы. (желательно расписать)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:38
    0
    1} 1/2-1/5=5/10-2/10=3/10 [м]-тесьма стоит 6 р.

    2} 6: (3/10) = 6*10/3=20 [руб.]

    Ответ: Один м. тест мы стоит 20 руб.