Первый моток тесьмы стоит 600 р., а второй моток такой же тесьмы - 840 руб. В первом мотке на 2 м тесьмы меньше, чем во втором. Сколько метров тесьмы в каждом мотке?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:03
    0
    1) 840-600=240 (руб.) - дороже

    2) 240:2=120 (руб.) - стоит 1 метр тесьмы.

    3) 840:120=7 (м) - во втором мотке

    4) 600:120=5 (м) - в первом мотке