Первый моток тесьмы стоит 600 руб. а второй моток такой же тесьмы 840 руб. в первом мотке на 2 метра тесьмы меньше чем во втором Сколько метров тесьмы в каждом мотке

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:31
    0
    1) 840-600=240 (песь.) в 2 метрах.

    2) 240:2=120 (руб.) 1 метр тесьмы.

    3) 600:120=5 (м.) в первом мотке.

    4) 840:120=7 (м.) во втарои мотке.

    Ответ: 5 в первом матке и 7 во втаром мотке.
  2. 24 ноября, 11:54
    0
    1) 840-600=240 (руб)

    2) 240:2=120 (руб) стоит 1 метр тесьмы

    3) 600:120=5 (м) тесьмы в первом мотке

    4) 840:120=7 (м) тесьмы во втором мотке