Первый поток тесьмы стоит 600 руб., а второй поток такой же тесьмы - 840 руб. В первом мотке на 2 м тесьмы меньше, чем во втором. Сколько метров тесьмы в каждом мотке?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:55
    0
    840-600=240 (руб) разница

    240:2=120 (руб) 1 метр тесьмы

    600:120=5 (м) тесьмы в 1 мотке

    840:120=7 (м) тесьмы во 2 мотке

    или

    5+2=7 (м) во втором мотке

    Ответ 5 метров в первом мотке, 7 метров во втором мотке
  2. 3 февраля, 20:53
    0
    1) 840-600=240 (р) - второй моток дороже первого

    2) 240:2=120 (р) - стоит 1 метр тесьмы

    3) 600:120=5 (м) - в первом мотке

    4) 840:120=7 (м) - во втором мотке

    Ответ: 5 метров, 7 метров