С 1 марта по 30 мая Ира ежедневно читала по несколько страниц: 4/7 всех дней её увлекали приключения (Тома Сойера), 1/7 всех дней стихи, остальное время она читала энциклопедию. Сколько дней ира читала детскую энциклопедию? Сколько дней Ира читала эти книги? какую часть времени она потратила на (приключения Тома Сойера) и (Стихи) ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:12
    0
    с 1 марта по 30 мая - 91 день

    1) 4/7 + 1/7 = 5/7 - читала приключения и стихи

    2) 91*5:7=65 д - читала приключения и стихи

    3) 91-65=26 дней читала энциклопедию

    Ответ: 26 дней