С 1 го марта по 30 мая Ира ежедневно читала по несколько страниц 4/7 всех дней ее увлекал Сойер 1/7 всех дней - стихи остальное время - энциклопедия Ира читала энциклопедию Сколько дней Ира читала эти книгиСколько дней

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:48
    0
    с 1 марта по 30 мая-91 день

    4/7 от 91=91:7*4=52 дня - читала Сойера

    1/7 от 91=13 дней-читала стихи

    4/7+1/7=5/7

    7/7-5/7=2/7 - остальное время

    2/7 от 91=26 дней-читала энциклопедию

    52+13+26=91 день
  2. 9 мая, 01:44
    0
    с 1 марта по 30 мая-91 день

    4/7 от 91=91:7*4=52 дня - читала Тома Сойера

    1/7 от 91=13 дней-читала стих

    4/7+1/7=5/7

    7/7-5/7=2/7 - оставшееся время

    2/7 от 91=26 - читала энциклопедию

    52+13+26=91 день ответ: 91 день Ира читала эти книги