Для обучения на фабрику прислали 100 человек. Две пятых из них были раньше церковными служками, десятая часть - ремесленниками, а а остальные - крестьянами. Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?

Можно решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:47
    0
    1) 100/5*2=40 (чел.) - церковные служки

    2) 100/10*5=50 (чел.) - ремесленники

    3) 50+40=90 (чел.) - ремесленники и церковные служки

    4) 100-90=10 (чел.) - крестьяне

    Ответ: 10 крестьян прислали на фабрику для обучения