Для обучения на фабрику прислали 100 человекдве пятых из них были раньше церковными служками десятая часть ремесленниками а остальные крестьянами сколько крестьян прислали на фабрику для обучения

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:34
    0
    Церковные служители составляли 2/5*100=40 человек, ремесленники 1/10*100=10 человек, а крестьян 100 - (40+10) = 50 человек.