Решите задачу и побестрей для обучения на фабрику прислали 100 человек. Две пятых из них были раньше церковными служками, десятая часть-ремесленниками, а остальные крестьянами. Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:02
    0
    1) 100:5+2=52-церковных служек

    2) 52-10=42-крестьянин

    Ответ: 42 крестьянина прислали на фабрику
  2. 2 июля, 21:48
    0
    100 - (100*2/5) - (100/10) = 100-40-10=50 крестьян прислали на фабрику для обучения

    или

    100*2/5=40 церковные служки

    100/10=10 ремесленники

    100-40-10=50 крестьян прислали на фабрику для обучения