Для обучения прислали 100 человек. Две пятых из них были раньше церковными служками, десятая часть - ремесленниками, а остальные - крестьянами. Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:09
    0
    100/5*2=40 церковные

    100/10*1=10 ремесленники

    40+10=50 церковные и ремесленники вместе

    100-50=50 крестьяне

    ответ: 50
  2. 10 июня, 22:23
    0
    1-2/5-1/10=10/10-4/10-1/10=5/10=1/2 половина крестьян