задача: Для обучения на фабрику прислали 100 человек. Две пятых из них были раньше церковными служками, десятая часть - ремесленниками, а остальные - крестьянами. Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:26
    0
    2/5*100=40-церковные служки

    0,1*100=10 - ремесленники

    10+40=50 - ремесленников и служек

    100-50=50 - крестьян
  2. 15 февраля, 20:49
    0
    1) сколько прислали церковных служак?

    100:5*2=40

    2) сколько прислали ремесленников?

    100:10=10

    3) сколько служак и ремесленников вместе?

    40+10=50

    4) сколько прислали крестьян?

    100-50=50