Преобразуйте:

а) в секунды: 5 мин, 30 мин, мин, мин, 1 ч.

б) в минуты: ч, ч, ч, ч, ч, ч.

в) в часы: 3600 мин, 483 840 мин, 5 дней, 1 неделя.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:34
    0
    А) 5 минут=300 секунд, 30 минут=1800 секунд, 1/4 минут=15 секунд, 3/2 минут=9 секунд, 1 час=3600 секунд.

    б) 1/2 часов=30 минут, 1/3 часов=20 минут, 1/12 часов=5 минут, 2/5 часов=24 минуты, 5/6 часов=10 минут, 3/20 часов=9 минут

    в) 3600 минут=60 часов, 483 840 минут=8 058 часов, 5 дней = 120 часов, 1 неделя=168 часов