Катя прочитала книгу, в которой 374 страницы. первые 4 дня она читала по 26 страниц. потом девочка стала читать по 30 страниц. сколько дней читала катя по 30 страниц

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:05
    0
    Всего-374 стр

    1-4 день-по 26

    ? дн-по 30.

    1) 4*26=104 (стр) За 4 дня вместе

    2) 374-104=270 (стр) страниц осталось

    3) 270/30=9 (дн) по 30 стр

    Ответ: 9 дней по 30 стр
  2. 20 января, 04:06
    0
    1 26*4=104 (стр) Она прочитала за 4 дня

    2 374-104=270 (стр) Кате осталось читать

    3 270:30=9 (дня) она читала по 30 стр

    Ответ: Катя читала 9 дней по 30 страниц