Девочка прочитала книгу за 3 дня в первый день она прочитала 7/16 всей книги, во второй 4/9 остатка. В третий день она прочитала на 120 странич меньше чем за первые два дня вместе. Сколько страниц прочитала девочка в каждый из трёх дней

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:17
    0
    16-7=9 (ост.)

    7+4=11 (16-ых) - за 2 дня

    16-11=5 (16-ых) - в третий день

    11-5=6 (16-тых) - 120 страниц

    120:6x5=100 (страниц) - 3-ий день

    120:6x7=140 (страниц) - 1-ый день

    120:6x4=80 (страниц) - 2-ой день

    Готово