Девочка прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала семь шестнадцатых всей книги, во второй четыре девятых остатка. В третий день она прочитала на 120 страниц меньше, чем за первые два дня вместе. Сколько страниц прочитала девочка в каждый из трех дней?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:22
    0
    7/16 в 1 й день

    1 - 7/16 = 9/16 осталось

    4/9*9/16 = 4/16 во 2 й день

    9/16-4/16 = 5/16 в 3 й день

    7/16+4/16=11/16 в первые 2 дня

    11/16-5/16=6/16 = 120 стр.

    120*16/6 = 320 стр в книге

    320*7/16 = 140 стр в 1 й день

    320*4/16 = 80 стр во 2 й день

    320*5/16 = 100 стр в 3 й день