Девочка прочитала книгу за три дня В первый день она прочитала семь шестнадцатых всей книги во второй четыре девятых остатка разведение на прочитала 120 страниц меньше чем за первые два дня вместе Сколько страниц прочитала девочка в каждой из трех дней

Решение

Ответ

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:27
    0
    1) 16/16-7/16=9/16 (части) - прочитано за 2 и 3 дни

    2) 9/16 * 4/9=1/4 (часть) - прочитала во второй день

    3) 4/4 - 1/4 = 3/4 (части) - за третий день