Реши задачу в хоккей пришли 8 мальчиков с одного двора и несколько мальчиков с другого. Они разделились на2 команды, по6 человек в каждой. Сколько мальчиков пришли играть в зоккей с другого двора

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:51
    0
    1) 6•2=12 (чел.) всего

    2) 12-8=4 (чел.) с другого двора

    ответ: 4 мальчика пришли играть в хоккей с другого двора
  2. 5 июня, 07:30
    0
    Если 2 команды по 6 чел то 2*6=12.

    а известно что с одного двора пришли 8 чел то 12-8=4 (пришли с другого двора)