Составь уравнение и реши задачу.

В хоккей пришли играть 8 мальчиков

с одного двора и несколько мальчиков с другого.

Они разделились на 2 команды

по 6 человек в каждой. Сколько мальчиков пришли играть в хоккей с другого двора?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:06
    0
    (8+Х) : 2=6 8+Х=6*2 8+Х=12 Х=12-8 Х=4 Проверка: (8+4) : 2=6 12:2=6 6=6