2) Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число, чтобы получились рав ные числа? Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:10
    0
    Пусть х-первое число, тогда 10+х-второе число. Сумма чисел 350.

    Составим уравнение:

    х+х+10=350

    2 х+10=350

    2 х=350-10

    2 х=340

    х=340:2

    х=170

    170+10=180 - второе число

    180-10=170

    Ответ: большее число надо уменьшить на 10, чтобы они получились равными, эти числа: 170, 180.