А) сумма двух чисел 230. если первое из них уменьшить на 20 то числа станут равными. найдите эти числа. б) сумма двух чисел 350. одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число чтобы получились равные числа? найдите эти числа. в) сумма двух чисел 432 первое больше второго на 18. Найдите эти числа. г) сумма двух чисел 537 первое меньше второго на 131. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:29
    0
    (230-20) : 2 = 105 второе число, соответственно 230-105=125 первое число.

    (350-10) : 2 = 170 одно из чисел, соответственно 350-170=180 второе, чтобы числа были равны надо второе уменьшить на 10.

    (432-18) : 2=207 второе число, соответственно 432-207=225 первое число

    (537-131) : 2 = 203 второе число, соответственно 537-203=334 первое число