1) Значение Суммы двух натуральных чисел ровно 432, первое число больше второго на 18. Найдите эти числа

2) Значение суммы двух натуральных чисел ровно 537, первое число меньше второго числа на 131. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:25
    0
    1) х + (х+18) = 432

    2 х+18=432

    2 х=432-18

    2 х=414

    х=414:2

    х=207

    первое число 207, второе 207+18=225

    2) х + (х-131) = 537

    2 х=537-131

    2 х=406

    х=406:2

    х=203

    первое число 203, второе 203+131=334