Математика 5 класс

Помогите решить задачу:

Какой наибольший остаток может получиться при делении натуральных чисел:

а) на 2; б) на 3; в) на 4; г) на 5?

Сумма двух чисел 230. Если первое из них уменьшить на 20, то числа станут равными. Найдите эти числа.

Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число, чтобы получились равные числа? Найдите эти числа?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:59
    0
    1) на 2-ост 1, на 3-ост 2, на4-ост-3, на 5-ост 4

    2) 230-20=210 станет сумма если числа будут равны

    210:2=105 второе число

    105+20=125 первое число

    3) 350-10:2=170 - - 1 число

    170+10=180 - - 2 число (на 10 уменьшить большее число)