Ширина прямоугольника 50 м, а длина на 4 дм больше. Чему равен периметр

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:10
    0
    50 м=5000 дм

    4 дм=40 см

    5000+40=5040 (см) - длина прямоугольника

    5040+5040+5040+5040=20160 (см) - периметр

    Или 5020*4=20160

    Ответ: периметр прямоугольника 20160 см.