Решите пример Вычисли периметр прямоугольника, если его длина 6 дм, а ширина вдвое короче.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:08
    0
    6 * (6:2) = 18 дм

    длину умножаем на половину длины т. к. это ширина и получаем периметр
  2. 17 сентября, 12:22
    0
    Решение:

    А=6 дм - это длина

    В=6:2=3 дм - это ширина

    Р = (6+3) * 2=18 дм - это периметр

    Ответ: Р=18 дм

    Все : D