Хоккей пришли играть в 8 мальчик с одного двора и несколько мальчиков с другого они разделились на две команды по 6 человек в каждой сколько мальчиков пришли играть в хоккей с другого двора составить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:38
    0
    (8+х) : 2=6

    8+х=6*2

    8+х=12

    х=12-8

    х=4

    8+4:2=6