Составить уравнение и решить задачу:

В хоккей пришли играть 8 мальчиков с одного двора и несколько мальчиков с другого. Они разделились на 2 команды, по 6 человек в каждой. Сколько мальчиков пришли играть в хоккей с другог двора?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:52
    0
    6 умножить на 2 - 8 = 4 (м.)

    Ответ: 4 мальчика с другого двора
  2. 17 октября, 19:00
    0
    6*2=12-всего человек 8+х=12 х=12-8 х=4 Ответ: 4 мальчика с другого двора пришли играть в хоккей