Помогите решить:

Вычислите:

в) (0,8-1,4) + (1,2-1,6)

г) (-2,1 + 5,3) - (4,7 - 6,8)

По действиям!

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:33
    0
    1) 0,8-1, = - 0,6

    2) 1,2-1,6 = - 0,4

    3) - 0,6+-0,4 = - 1
  2. 17 октября, 20:00
    0
    В) (0,8-1,4) + (1,2-1,6) = - 0,6 + (-0,4) = - 0,6 - 0,4 = - 1

    7) (-2,1 + 5,3) - (4,7 - 6,8) = 3,2 - (-2,1) = 3,2 + 2,1 = 5,3