Помогите решить задачу от села до города 120 км в 8 ч утра из села в город выехал мотоциклист. В пути он сделал две десяти минутные остановки в 10 ч 20 мин он был в городе. Какова скорость мотоциклиста

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:35
    0
    10+10=20 (мин) все остановки

    10 ч-8 ч=2 часа - он был в пути

    120:2=60

    Ответ: 60 км/ч