От села до города 120 км. В 8 часов утра из села в город выехал мотоциклист. В пути он сделал две десятиминутные остановки и в 10 часов 20 мин прибыл в город. Рассчитайте скорость мотоциклиста.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:43
    0
    Если думать логически, то: в 8:00 выехал приехал в 10:20, и 2 остановки (2•10=20) значит ехал он 2 часа (10:00-8:00=2 часа) и 120:2=60 км в час
  2. 9 апреля, 08:10
    0
    10+10=20 (мин) все остановки 10 ч-8 ч=2 часа - он был в пути120:2=60 Ответ: 60 км/ч