От дачи до города 90 км. В 7 ч утра с дачи выехал мотоциклист, сделав в пути две десятиминутные остановки он прибыл в город в 9 ч 20 мин. Рассчитайте скорость мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:10
    0
    Вычислим время в пути

    9 ч 20 мин-7 ч=2 ч 20 мин

    Две остановки по 10 мин

    10 мин+10 мин=20 мин

    2 ч 20 мин-20 мин=2 (ч)

    Вычислим скорость

    S=V*t

    V=S:t

    V=90:2=45 (км/ч)

    Ответ: 45 км/ч скорость мотоциклиста