От дачи до города 110 км. в 6 часов 30 минут утра с дачи в город выехал мотоциклист. сделав в пути две 15 минутные остановки, он прибыл в город в 9:00 ч. расчитаите скорость мотоциклиста.

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:17
    0
    1) 9-6.30=2.30 (часа) - проехал мотоциклист.

    2) 15+15=30 (минут) - заняли 2 остановки.

    3) 2.30-30=2 (часа) - ехал мотоциклист без остановок.

    4) 110:2=55 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    Ответ: 55 км/ч
  2. 30 ноября, 13:37
    0
    1) 9 ч-6 ч30 мин=2 ч30 мин (потратит с дачи до города)

    2) 2 ч30 мин-30 мин=2 (потратит на дорогу после остановок)

    3) 110:2=55 (км/ч) (скорость мотоциклиста)